Титаник рока на Авроре

Н. Помпилов, фото А. Спицина. «Rock Fuzz» №15, июль 1994 г.
Сканы предоставил: Музей "Русское подполье". Обработка: naunaunau.narod.ru, март 2018 г.


31 мая на борту легендарного крейсера "Аврора" прошла пресс-конференция Вячеслава Бутусова в связи с выходом очередного альбома Наутилуса Помпилиуса "Титаник", который выпущен пока только на компакт-диске.

Место проведения пресс-конференции лидером Нау было выбрано отнюдь не случайно, поскольку, по словам самого Бутусова, новый альбом и начавшаяся серия концертов группы посвящены 300-летию Российского Флота, но при этом не стоит искать в заглавии диска намеков на теперешнее его плачевное состояние, ибо название "Титаник" было взято без всякой задней мысли.

Рассказывая о себе Вячеслав пожаловался на свою слабохарактерность, а также обременительную для себя тяжесть лидера группы. Однако, называя свою деятельность непрофессиональной, он. как ни странно, успешно выступает на российской рок-сцене уже в течение десяти лет. Лидер Наутилуса строит творческие планы на будущее. Возможно. это будет новая программа, возможно, — музыкальный альянс с Б.Г. и Макаревичем.

Новый альбом командой Бутусова записан в родном Екатеринбурге (звукорежиссер Вадим Самойлов, Агата Кристи). "Титаник" состоит из девяти песен, три из которых "Тутанхамон", "Негодяй и ангел", "Утро Полины" — потенциальные хиты. Альбом знаменует собой возврат группы к старым нау-традициям (вновь в аранжировках песен доминирует звучание клавишных и саксофона). Презентация альбома "Титаник" прошла в БКЗ "Октябрьский" 9 и 10 июня. Концерт состоял из двух частей — в первой группа показала свои новые песни, а во второй вместе со зрителями дружно вспомнила проверенные временем старые хиты, включая "Казанову", который не исполнялся Бутусовым последние шесть лет.

Спонсорами концертов выступили "Военно-Страховая Компания" и "Торговый Дом Голландия".


1994 год. Концерты Титаника... Все статьи 1994 года 1994 год. Наутилус Помпилиус Титаник ...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...