«Наутилус Помпилиус» «Титаник» («Джей-Эс-Пи»)

Б. Карлов. «Комсомольская правда», 27 апреля 1994 г.
Сканы предоставил: Алексей Золотарёв, Воронежская обл. Обработка: naunaunau.narod.ru, февраль 2010 г.


Светлые образы египетских фараонов, похоже, не дают покоя столпам российского рока. После целого альбома «Любимых песен Рамзеса IV» в интерпретации Бориса Гребенщикова мы теперь имеем песню «Тутанхамон» с нового альбома «Наутилуса».

Сам альбом (под названием «Титаник») был на минувшей неделе презентован журналистам с таким размахом в одном из престижных ночных клубов Москвы, что стало ясно: его будут сильно и энергично раскручивать (чего стоит, например, наличие на обложке эмблемы радиостанции «Европа плюс», которая уже отвела песням с «Титаника» изрядное место в своем эфире).

Впрочем, тут-то как раз есть что раскручивать. Мелодии большинства песен легко запоминаются, аранжировки в высшей степени элегантны и современны (тут есть основания «винить» Вадима Самойлова из «Агаты Кристи», который ныне числится в основном составе «Hay»). Так что «Титаник» имеет реальные шансы стать самой популярной работой Бутусова, который, похоже, решился совершить поворот в сторону нормальной, здоровой поп-музыки.

Альбом почти целиком состоит из потенциальных хитов, которые, если ими разумно распорядиться, будут подогревать интерес к «Титанику» по меньшей мере еще год. Теперь для закрепления успеха не хватает разве что классного видеоклипа.

Некто Б. КАРЛОВ.


1994 год. Титаник рока на Авроре... Все статьи 1994 года 1994 год. Титаник: Земные корабли Вячесл...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Mozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>
Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителей