Пьяного Бутусова уволокли со сцены

2001 г.
Сканы предоставил: Иван Киреев, г. Красногорск. Обработка: naunaunau.narod.ru, август 2015 г.


Всем, кто это видел, деньги за билеты не возвращают
Экс-солист «Наутилуса Помпилиуса» Вячеслав Бутусов во время концерта в Ульяновске вышел на сцену пьяный в доску.


Для начала едва стоявший на ногах артист, то и дело икая, поздравил собравшихся... с Новым годом. Почувствовав, что ляпнул что-то не то, поправился: «А заодно и с 8 Марта». Полностью ни одной песни за весь вечер Вячеслав так и не исполнил — целые куплеты он заменял «ла-ла-ла» и «ту-ру-ру». Объявив хит «Трезвый конь», он фыркнул: «Это не про меня!» Тем не менее спеть решился. Но, допев до строчки «пьяный конь лежит», замер, подумал и выдал: «А теперь точно про меня!» Песню «Настасья» Бутусов предварил фразой: «Посвящаю ее вашему городу!» — «Угадай, какому?» — раздался насмешливый голос из зала. «Не, меня так просто не проведешь. Я знаю — Ульяновску!» — заверил публику рок-идол.

А под занавес повел себя, как Земфира: решил устроить дискотеку прямо на сцене. «Давай все ко мне», — крикнул он в зал. Обрадованная молодежь рванула к кумиру, сметая на своем пути милиционеров. Тут кому-то из организаторов пришла в голову светлая мысль утащить звезду за кулисы. На этом шоу закончилось. Сотрудники милиции скидывали последних фанатов со сцены.

Вернуть деньги организаторы концерта решили только тем, кто не досидел на нем до конца, а сразу пошел сдавать билеты администратору. Остальным придется довольствоваться впечатлениями от шоу. Разобиженные поклонники решили подавать в суд. Но кто будет на нем ответчиком: Бутусов или местные организаторы — пока неизвестно. Инициативная группа консультируется с юристами.


2001 год. Вячеслав Бутусов и музыканты г... Все статьи 2001 года 2001 год. Трезвая публика не поняла Буту...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителей Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителей