Два видео от Наутилуса

Газета «Музыкальная Правда» №22, 4 августа 1995 г..
Обработка: naunaunau.narod.ru, 22 января 2011 г.


Группа "Наутилус Помпилиус" работает сейчас сразу над двумя видеоклипами. Первый, под названием "Крылья" в качестве режиссера и оператора снимает в Питере Борис Деденев. В ролик войдут фрагменты записи песни "Крылья" в Большой лютеранской церкви на Васильевском острове (там "Наутилус" записывался вместе с Санкт-Петербургским Государственным Симфоническим оркестром п/у Равиля Мартынова}.

По словам директора коллектива, второй клип на песню "Кто еще?" снимают молодые и еще неизвестные в "тусовке" ребята. "Их имена пока ничего никому не скажут, но для того, чтобы вы имели представление об их работе, стоит назвать рекламные ролики General Electric, батареек Varta, воды Shweps, а также видео под названием "Сумасшедший", снятый для Финтраста и получивший главный приз "Золотой кипарис" на фестивале рекламных роликов. Сценарий новой песни "Кто еще?" уже готов, и съемки будут происходить в Москве. Скорее всего, ролик будет базироваться на компьютерной графике".

Съемками клипа "Кто еще" займется творческий коллектив студии "Пирая", названной по инициалам режиссера Игоря Перина, директора Влада Разгулина и оператора Дмитрия Яшонкова. Они совместно продумали все сценарные ходы ролика и сами предложили свои услуги группе "Наутилус Помпилиус". "К этой работе мы привлечем двух моделей, совершенно не похожих друг на друга. Одна девушка будет олицетворять зло, а вторая — добро. А между ними будет "лысый" Вячеслав Бутусов. Еще неизвестно, станет ли он петь в кадре, или песня будет идти как бы из подсознания героя. Мы будем делать акцент на двойном, тройном изображении, будем пытаться уходить от реальности. По колориту ролик представляется мне черно-желтым с какими-то химическими включениями, например, фиолетовыми. Я бы назвал этот клип среднебюджетным, когда денег вполне хватает для того, чтобы заниматься творчеством — ведь в сценарии мы оставили место для импровизации", — рассказал директор студии "Пирая".


1995 год. Человек без имени страсти ... Все статьи 1995 года 1995 год. Дикие гитары под сенью дубо...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Mozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...