Всё это рок-н-ролл

Главный корабельный старшина Сергей Воейков, стажер "ROCK-ФУЗа". Фото Александра Шишкина. «Rock-Фуз» №6, 1992 г..
Обработка: naunaunau.narod.ru, февраль 2019 г.


Всё это рок-н-ролл Одержимый идеей рок-н-ролльного единства, Гарик Сукачев вновь собрал под сводами ДС «Крылья Советов» весь цвет отечественного рока, призвав под знамена БРИГАДЫ Юрия Шевчука, Вячеслава Бутусова, Владимира Шахрина, Александра Скляра и, конечно же, Константина Кинчева, идейного вдохновителя сукачевской затеи...

...Ну в самом деле — какие связки могут быть между «культовой» АЛИСОЙ и «элитарным» Томом Уэйтсом, а тем паче между «обнаженным нервом русской совести» Высоцким и «коммерческими возродителями американского рок-н-ролла» из группы КРИДЕНС? Однако все достаточно просто — альбом «Все это рок-н-ролл!» является, сборником любимых песен Гарика Сукачева.

Наряду с «Хэв ю эва син зе рэйн» в альбом включены и другие «фаворитные» песенки Сукачева: «Банька по-белому» (В. Высоцкий), «Серый голубь» (ЗВУКИ МУ), «Телефонный звонок из Стамбула» (Том Уэйтс), «Поплачь о нем» (ЧАЙФ).

Юрий Шевчук, Константин Кинчев - черно-белое фото из газеты низкого качества На пресс-конференции, которая состоялась за полчаса до начала концерта-презентации, объявили, что альбом появится в продаже только осенью с. г., а пока покупательская способность меломанов будет проверена с помощью сингла, который каждый желающий может приобрести всего за тридцатник. На сингле представлены две песни — «Все это рок-н-ролл!» и «Хэв ю эва син зе рейн»...

Концерт был выстроен весело — сольные номера БРИГАДЫ перемежались выходами рок-н-ролльных звезд. Отрадно отметить, что после возвращения «бригадиров» к своему «прорабу», группа сильно «прибавила в весе», удачно экспериментируя с новым звуком. Сам Сукачев являл собой образ «звезды микрорайона» — героя одноименного клипа, прикинутый по этому случаю в «ностальгические» клеша и драную рубаху из «шотландки».

...А в это время в кулуарах дворца начался «полуподпольный раут», экспромтом организованный «акулой» нарождающегося российского шоу-бизнеса К. Ханхалаевым.

Костя Ханхалаев, Артемий Троицкий - черно-белое фото из газеты низкого качества Костя Ханхалаев, бывший директор ЧАИФА, а ныне полновластный хозяин фирмы «Кохан», пытался решить с А. К. Троицким (личность известная и в представлении не нуждается) глобальные проблемы предстоящей акции «Рок чистой воды», генеральным спонсором. которой как раз и является Ханхалаев («рабочий момент» деловой беседы запечатлен на нижнем снимке).

Однако главные события этого вечера все-таки проходили на сцене: Слава Бутусов порадовал душу «Бриллиантовыми дорогами», Юра Шевчук с заметной грустью в глазах задушевно спел песню о дружбе трех старых товарищей («Осень № 2»), а его друг по жизни и «сценический антипод» Кинчев представил свой новый шедевр «Кибитку». Как и положено в таких случаях, все закончилось отвязным джемом.

После концерта музыканты собрались на небольшой фуршет по случаю дня рождения Юры Шевчука, которому «стукнуло» в этот день 35 лет (верхний снимок).


1992 год. Старое интервью перед новой вс... Все статьи 1992 года 1992 год. Нау дома...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Обсуждение редких отечественных компакт-дисковMozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>