Макаревич обедал с дайверами, а Бутусов встречался с родственниками

«Курск.com» №3, июнь 2008 г.
Обработка: naunaunau.narod.ru, 29 мая 2021 г..


Сценическая жизнь звезд — яркая, а вот гастрольная — монотонная: вокзал-гостиница-ресторан-сцена-вокзал. Провинциальные города мелькают как листки календаря, редко какой украшен знаменательным событием. Но все-таки Курск оставил свой след в жизни многих звезд.


В свой первый приезд Егор Летов, лидер группы «Гражданская оборона», провел несколько дней в Курске. Жил он дома у друзей. Это было время андеграунда и квартирных концертов. Тогда ему не удалось многого увидеть в Курске. Через несколько лет, задержавшись в нашем городе после очередного концерта музыканты захотели побольше узнать о Курске. Журналистка одного из городских изданий вызвалась быть гидом легендарной группы и провела экскурсию музыкантам, которые остались довольны. Тогда они посмотрели Триумфальную арку, побывали в Коренной пустыни и в Журавлино. А за обедом поразили сопровождающих изысканными манерами. В одном из кафе Летов заказал блины и попросил к ним приборы — вилку с ножом. Официанты, критично оценив длинноволосого очкарика, были не слишком любезны: «Руками съедите».

Дуэт «Чай вдвоем» проводил в Курске время активно — за спортивными снарядами, для чего попросили подыскать им хороший тренажерный зал. Ребята занимались в «Салюте».

Витаса в Курске запомнили надолго, особенно в гостинице «Центральной», где его после бурного отдыха даже объявили персоной нон-грата. Президентский люкс он разделил с двумя блондинками, которые сопровождали его в поездке. Ходили слухи, что это его костюмерши, но как выяснилось, он познакомился с девушками-подружками еще в Одессе, и они повсюду сопровождают певца. Троица так увлеклась, что пропустила время выселения. Пришлось администрации стоять под дверью и уговаривать певца сдать номер. Сдали его с опозданием и в страшном беспорядке.

«Такого у нас еще не было», — заметили работники гостиницы, а директор был возмущён поведением певца и пригрозил, что объявит Витаса в «Курске» персоной нон грата.

Перед концертом Витас успел съездить в гости к маме своего охранника. Паренек из Курска, который сопровождал певца, настолько на него похож, что можно подумать, будто они братья. Недаром каждый раз поклонницы кидаются сначала к охраннику, принимая его за звезду.

Вячеслав Бутусов на концерте Вячеслав Бутусов приезжает в Курск с особым чувством — здесь живут его родная тетя и двоюродная сестра Светлана, с которыми он вырос в Красноярске. Он всегда встречается с ними во время визитов в Курск. Светлана с мамой и дочкой вот уже девять лет живет в Курске, занимается пошивом одежды, в том числе и эксклюзивной для домашних питомцев — собак и кошек. А дочь увлекается изготовлением бижутерии. В один из последних приездов Вячеслава Светлана преподнесла брату колье из жемчуга, переплетенное бисером. Презент Бутусову очень понравился. Светлана рассказывает, что брат никогда не болел звездностью, не стеснялся своей провинциальной родни. Но ночевать предпочитал в гостинице, чтобы не стеснять близких в двухкомнатной квартире. По словам Светланы, Вячеслав остался в восторге от Курска. Он заметил, что ему, прежде всего, понравились люди и сказал, что Курск — очень... (Продолжение следует...)


ЛИКЕРО-ВОДОЧНЫЙ ОТДЕЛ

О, это отдельная песня райдера. По ней можно изучать историю мировой индустрии крепких напитков. Лидерами этой части требований, пожалуй, можно назвать гурманов из «Аквариума». До и после концерта они употребляют виски, текилу, пиво, красное сухое вино. Для Бориса Борисовича, как и для Ларисы Долиной, важно, чтобы в гримерной не было одноразовой посуды. Воду Лариса Александровна пьет только из фужеров, чай — только из сервизных наборов.

Молодые ребята из группы «Корни» для смелости перед концертом мешают кока-колу с коньяком «Арарат» или «Московский». Владимир Кузьмин обойтись не может без ящика пива местного производства (однажды ему покупали ящик «Пикура») и без бутылочки коньяка «Армянский». София Ротару после концерта не прочь расслабиться бутылочкой коньяка Hennessy ХО. Этот же коньяк предпочитает Макаревич.

А вот Алла Борисовна в дорогих алкогольных напитках не нуждается. Ей достаточно три литра минеральной воды без газа и молока или сливок.


2008 год. Высокие устремления Вячеслава ... Все статьи 2008 года 2008 год. Заслуженный, но не забронзовев...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Mozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>
Обсуждение редких отечественных компакт-дисков