На крыльях с Бутусовым

Мария Васильева. Газета «Берега» №70, апрель 2014 г.
Обработка: naunaunau.narod.ru, июль 2020 г.


За что экс-вокалист легендарной группы «Наутилус Помпилиус» поцеловал руку девчонке из Пролетарского?

У всех людей на свете есть мечта. И есть такие, кто не боится фантазировать о чём-то несбыточном. Например, спеть дуэтом с легендой русского рока... Именно это и случилось с Марией ВАСИЛЬЕВОЙ из Пролетарского. Сегодня она рассказывает об этом сама.


Вячеслав Бутусов с дочерью Ксенией на сцене Кто не знает легендарную группу «Наутилус Помпилиус» и её лидера Вячеслава Бутусова? В своё время мои родители с удовольствием слушали его песни, приучая меня к хорошей музыке. И однажды я буквально влюбилась в песню «Крылья». Спеть эту гениальную песню в дуэте с автором стало моей мечтой. Но представить, что такое может произойти, я не могла...

Всё вышло совершенно случайно. На афишу среди просторов интернета наткнулась мама. Бутусов вот-вот должен был приехать в Новосибирск в рамках своего юбилейного тура. Такое событие я просто не могла пропустить. Тем более, что купить билеты неожиданно предложила именно мама. Так мы и отправились на концерт, не подозревая, насколько феерично он для меня закончится.

Вечер получился трогательным, позитивный. Бутусов говорил с народом, рассказывал о своей жизни, шутил. Для многих стало лёгким шоком и неожиданностью, когда он заявил, что любит смотреть мультики и читать сказки! А ещё, по его мнению, лучшее произведение это «Незнайка на луне», «глубоко философская книга, если углубиться». Музыкант предстал перед нами весьма галантным мужчиной, мудрым человеком, любящим отцом и мужем. Песни звучали на фоне видеоряда его изобразительных работ, которые производили впечатление не меньшее, чем музыка и стихи.

И вот настал момент, когда я вплотную приблизилась к своей мечте. Как же это произошло? Я и сама толком не знаю. Все вышло так неожиданно, так спонтанно... Я просто оказалась среди тех, кто задавал гостю вопросы, на которые всем так хотелось услышать ответ. Я взяла и написала: «Дорогой Вячеслав! У меня есть ОГРОМНАЯ мечта спеть с Вами песню «Крылья». Возможно ли это прямо сейчас? Мария».

И, к моему огромному счастью,он согласился и пригласил меня на сцену!

О, этот момент, когда ты не понимаешь, сон это или всё происходит наяву? Когда проходишь мимо суровых охранников, испепеляющих тебя взглядами. Когда даже кожей чувствуешь, что зал пребывает в лёгком помешательстве. А совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки, легенда русского рока! Предлагает присесть на стул, спрашивает, в какой тональности будем петь?..

Я боялась смотреть на его лицо, отводила глаза, а сама светилась от счастья. Говорила что-то нелепое, от чего публика всколыхнулась добрым смехом и осветила зал улыбками.

Когда я начала петь, было немного страшно и сложно подстроиться под музыканта. Но, чем дольше стояла на сцене, тем больше чувствовала уверенность. Каждая нотка, которую я с ним спела, была порывом души и непередаваемым счастьем.

Автограф, увы, взять не получилось. Зато в знак благодарности за наш импровизированный дуэт Вячеслав поцеловал мне руку!..


2014 год. 30 лет под водой... Все статьи 2014 года 2015 год. Однажды... Вячеслав Бутусов пе...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителей Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителей