Бутусов вернулся

«7 дней» №37, 14-20 сентября 1998 г.
Сканы предоставил: Иван Киреев, г. Красногорск. Обработка: naunaunau.narod.ru, август 2015 г.


Вячеслав Бутусов сидит на полу у камина

Легенда отечественного рока «Наутилус Помпилиус» по решению творческого коллектива торжественно и красиво "затонул" полтора года назад. С тех пор о загадочном лидере группы Вячеславе Бутусове слышно было мало, практически ничего.

А он, затаившись на питерской окраине в кругу семьи, готовился к новому прыжку. В результате — первый сольный проект под названием «Овалы». Откуда любовь к геометрии? Вячеслав Бутусов считает, что эта фигура — «стадия перехода от бесконечного к безграничному», а новый альбом посвящает «бесконечным человеческим возможностям». Новый стиль Бутусова не есть продолжение «Нау», а сам автор определяет его как «русско-космополитический фолк». Откуда русский фольклор — понятно: Вячеслав родился в маленьком поселке Бугач, что в Красноярском крае, подрастал в славных сибирских городах Красноярске, Сургуте, Ханты-Мансийске и уральском Свердловске. А вот откуда космополитические наклонности? Да тоже из детства, например, из детских английских стихов и сказок в переводах Маршака! Кстати, сам Самуил Яковлевич стал героем одной из новых песен Бутусова. Досталось и трем знаменитым поросятам, которые трансформировались в бесстрашных рыцарей.

Г-н Бутусов не обошел вниманием и творчество еще одного всем известного детского писателя — Корнея Чуковского — и вооружил его сказочного персонажа, воинственного мальчика Бибигона, электробритвой и отправил на битву с троглодитами.

Такая вот сказочная фантасмагория. Ее выпуск запланирован на 15 октября, то есть ко дню рождения автора. Интересно, что обложку своего нового альбома Вячеслав придумал и нарисовал сам, а в записи композиций участвовала вся его семья: жена Анжелика и дочка Ксюша в качестве бэк-вокалистки.


1998 год. Бутусов вернулся... Все статьи 1998 года 1998 год. Наутилус Помпилиус. Невидимка...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Mozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...