Водку будете?

Cвета Репина. «Rolling Stone» №12, 2005 г.
Сканы предоставил: Иван Киреев, г. Красногорск. Обработка: naunaunau.narod.ru, август 2015 г.


RS по приглашению фанатов «Наутилуса Помпилиуса» посетил день рождения Вячеслава Бутусова

Фото фанатов Наутилуса на фона памятника ЛенинуЛенин в октябре Встреча была назначена на 15 октября «около памятника И. В. Ленина» (именно так было написано в письме-приглашении, пришедшем в редакцию) в парке около ДК им. Горбунова. Холодно и дождливо. У ног памятника — две девушки под одним зонтом. За памятником ковыряется в желтых сырых листьях дяденька с полиэтиленовым пакетом. Мимо пробегает стая местных дворняг. Вдалеке отливает в кусты пьяный панк.

Пройдя немного подальше, я выхожу к трубам теплотрассы, на них стоят две банки соленых огурцов, бутылка водки, пакет сока. Радом — гитара в футляре, те самые две девушки под зонтом и юноша в косухе. В руках у ребят пластиковые стаканчики. Я к ним: «Слушайте, здесь должны быть люди... "Наутилус Помпилиус" знаете?» — «Это мы », — обрадовались девочки Катя и Оля. «Водку— будете?» — предложил молодой человек Вася. Во время первого тоста Бутусову пожелали хороших музыкантов. «Хотя вряд ли что-нибудь изменится, — сказала Катя. — Если ему попадутся супертворческие люди, он с ними не сможет, и опять произойдет то, что было в 1997 году — развал группы. У него музыканты все какие-то пассивные, поэтому они и находят общий язык».

Второй тост — «чтобы у Славы Бутусова было здоровье, счастье и слава». «И детей», — предложил Вася. «Да куда ему еще детей, их и так у него четверо, — не согласилась Оля. — Ой, ну почему у него первым мальчик не родился, я б в него сразу влюбилась. Мне так нравится Бутусов, у него та-а-акие бровки. Та-а-акие ушки — с заостренными кончиками. Я давно его уже слушаю. Сначала увидела его концерт — моя старшая сестра попросила записать его на видеомагнитофон, подумала — что за урод, а потом послушала тексты и мне понравилось». — «А народ, где народ?» — я до последнего не теряла надежду увидеть толпу фанатов. «В последние годы все меньше и меньше, — уточнил Вася, совершенно не расстраиваясь, что кроме них никто не пришел. — Здесь каждый год люди собирались, уже лет семь-восемь. Может, в следующем будет больше, глобальное потепление, погода изменится...»

«Я в последние три года забила на концерты Бутусова, не хожу, — сказала Оля. — А что там... Он слова забывает. Придешь с концерта, друзья спрашивают: ну что, что там было? А ты ничего не можешь рассказать, кроме как "у Ка-спаряна новая гитара, у Потапкина — клевые тарелочки, Бутусов опять слова забыл"».

«Давайте я спою. Я, правда, год не пел, — и Вася запел "Тихие игры", но на середине остановился: — Каким-то я не таким голосом пою, давайте лучше другую». "Родившийся в эту ночь" он пел втроем с девчонками.

Третий тост посвятили осознанному творчеству Бутусова. «Ну а что ему еще делать? — смеется Оля. — Он устал, но не в архитекторы же ему идти. Он занимается музыкой, так как умеет делать только это. И детей еще рожать умеет. Семью же надо кормить. У него работа такая. Вот самый настоящий фанат!» — обратилась она к подбежавшей мокрой собаке. Тут у Оли зазвонил мобильный: «Да. мам, я одета, конечно, одета, не, домой сегодня не приду. Сегодня же у Бутусова день рождения».


2005 год. Звездные папы... и мамы... Все статьи 2005 года 2006 год. Кормильцев против Бутусова...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...