Хит-парад Сергея Соловьева

Е. Д. Газета «Новый взгляд» №01, 15 января 1992 г..
Обработка: naunaunau.narod.ru, июль 2015 г.


У нас, конечно же, тоже хит-парады. По-моему, просто гениальные. История такова. Еще в конце прошлого года я обсуждал проект газеты "Взгляд"/"ВИД" с Александром Градским (его тогда обуревала идея создать супер-группу под непобедимым названием "Говно" и дико раскрутить ее в средствах до противного массовой информации).

Я предложил Александру Борисовичу вести "Хит-парад Александра Градского" в новом еженедельнике. Заодно и музобзоры писать. (Саша, между прочим, классно пишет не только музыку, но и публицистику; однако, почему-то стесняется свои заметки выносить на суд читателя. Хотя стеснительным и ранимым его не сразу назовешь).

Об этой задумке узнал один мой знакомый мальчик по кличке "Эмильевна". И когда он, этот мальчик, рассказал об идее "Хит-парада АГ" (вернее, так: ХПАГ) знаменитому продюсеру, некогда названному на страницах "Московской правды" "патриархом отечественного шоу-бизнеса" Юрию Ш. Айзеншпису, последний обиженно спросил: "А почему это ХПАГ, а не ХПЮА? Разве мой хит-парад будет бледнее?" Вот мальчик мне и предложил: пусть в каждом номере будет хит-парад Персонажа.

Перед отъездом в США я записал интервью с Олегом Даниловичем Калугиным (в семейном интерьере, этакий доброжелательный профайл в стиле где-то между "Замочной скважиной" и "Кто есть ху?" — обе эти полурубрики будут представлены в "ВИДе", а послезавтра вы сможете увидеть кухню экс-генерала Калугина и познакомиться с его обаятельнейшей супругой). Среди всего прочего выяснилось, что человек, взорвавший изнутри КГБ — меломан (его коллекцию пластинок вы тоже увидите в ближайшую пятницу). Так что, как только Олег Данилович вернется из Америки, будет опубликован и его персональный хит-парад.

Мне бы очень хотелось узнать: какие пять любимых песен у Раисы Максимовны Горбачевой: Может быть, когда-нибудь опубликуем и такой хит-парад.

А в этом номере — "топ-файв" Сергея Соловьева.

Е.Д.


С. Соловьев:
— Я старомоден и консервативен. Новомодные штучки пролетают мимо меня. Мне милы:

  1. "Под небом голубым" (БГ),
  2. "Полковник Васин" (БГ),
  3. "Звезда по имени Солнце" ("Кино"),
  4. "Скованные одной цепью" ("Наутилус Помпилиус").
  5. Из последнего — песня "Осень" в исполнении "ДДТ".

1992 год. Нау Чужая земля ... Все статьи 1992 года 1992 год. Агенство музыкальных новостей...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...