Агенство музыкальных новостей

«Российская музыкальная газета» №2(38), 1992 г.
Обработка: naunaunau.narod.ru, июль 2020 г.


Харьков. Одно из последних волевых решений агонизирующего книготорга — ликвидировать единственный в городе специализированный магазин "Ноты", как не приносящий прибыли. Заметим, что нотная торговля в городе существовала еще в дореволюционные времена (когда о книготоргах не было и помину)...

Ялта. "У нас забастовка", — гласил плакат в витрине единственного в Ялте магазина грампластинок. Коллектив протестовал против решения исполкома отдать их маленькое, но удобно расположенное помещение в центре города некоему торговому кооперативу.

Забастовка не помогла. Комиссия Управления торговли сорвала замок и приступила к инвентаризации и переселению. Магазину грампластинок предстоит перебраться в отдаленный район автовокзала и попытаться обосноваться в торговом зале "Радиотоваров" среди вечных очередей за телевизорами и радиоаппаратурой...

Екатеринбург. Здесь прошла презентация муниципального хора мальчиков и юношей. Хор учредили городское управление культуры, Уральская консерватория и школа "Деловая женщина". Хор принял благословение Святой церкви. В первой концертной программе звучала духовная музыка.

Красноярск. Дмитрий Хворостовский передал недавно полученную Государственную премию России в дар кафедре сольного пения Красноярского института искусств. В институте создан стипендиальный фонд им. Дмитрия Хворостовского, средства из которого пойдут на поддержку наиболее одаренных студентов-вокалистов.

Казань. С 8 по 20 февраля проходит традиционный Шаляпинский фестиваль. В программе — интересная премьера: "Мессия" Генделя.

Швейцария. В конце 1991 года знаменитый швейцарский арфист Андреас Волленвайдер записал на фирме "Columbia Records" новую пластинку "Book of roses" (Книга роз), посвященную жене Беате и всей семье.

Екатеринбург. Группа НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС записала альбом "Бес". И теперь гастролирует по стране, устраивая презентации своего нового диска.

С.-Петербург. Вниманию "аквариумистов"! На питерском отделении фирмы "Мелодия" вышла пластинка группы АКВАРИУМ "Десять стрел на десяти ветрах". Распространением тиража занимаются экс-музыканты группы.


1992 год. Хит-парад Сергея Соловьева... Все статьи 1992 года 1992 год. Хит-парад Брежнева...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку... Обсуждение редких отечественных компакт-дисков