Артист был пьян, и номер не удался

Щедров Ярослав. «Комсомольская правда», 22 Февраля 2001 г..
Обработка: naunaunau.narod.ru, август 2015 г.


Вячеслав Бутусов разочаровал своих поклонников в Ульяновске


Полным фиаско закончилось недавнее выступление Вячеслава Бутусова в Ульяновске по причине абсолютной невменяемости артиста. Само выступление задержалось на полчаса. Причины задержки стали ясны, когда нетвердой походкой капитан «Наутилуса» появился на сцене. Предупредил, что перелет из Питера был долгим и утомительным. И на стартовой же песне попросту забыл все слова после первого куплета. Дальше — больше. Прошло полчаса, а Бутусов так и не смог допеть до конца известных наизусть даже его поклонникам «Апостола Андрея», «Алена Делона» и «Гуд бай, Америку». Наиболее яростные фанаты сочувствовали певцу, так уставшему во время «беспосадочного перелета» Санкт-Петербург — Москва — Ульяновск, и даже по принципу караоке сами охотно исполняли его хиты под неровный аккомпанемент славиной гитары (Бутусов прибыл один, посему концерт был акустическим). Но вскоре Вячеслав искренне поведал об истинных причинах своей усталости: «Я сейчас спою песню, которая для меня на данный момент особенно актуальна. И все станет понятно». Вспомнил опять же только две первые строчки: «Трезвый конь бежит, пьяный конь лежит...»

Через 45 минут зал заметно опустел. Часть публики, не пожелавшая лицезреть выпившего Бутусова по цене 180 — 450 рублей, шла в кассы сдавать билеты. Особо разъяренные пытались прорваться за кулисы, где директор певца только разводил руками: «Ну что я сделаю? Бутусов уже немолод, много ли ему надо. А деньги нужно отрабатывать. Вот и решили не отменять концерт». К этому времени секьюрити уже выпроваживали со сцены поддавшего не меньше Вячеслава поклонника, вознамерившегося разобраться с кумиром. Из зала уже открытым текстом неслось: «Г...о! Сапожник». Видимо, не расслышав этого, музыкант через раз благодарил публику за теплый прием.

Потом вознамерился воссоединиться с народом. И зрители еще 15 минут наблюдали, как Бутусов раздает автографы. Затем музыкант попытался вспомнить еще пять-шесть песен. После чего по-английски, видимо, так и не придя в себя, покинул сцену. Напоследок он сказал ломанувшимся за комментариями журналистам: «Ребята, я в таком состоянии, что только автографы давать могу».


2001 год. Вячеслав Бутусов: Мне нравятся... Все статьи 2001 года 2001 год. Бутусов живет в женском монаст...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Mozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>
Обсуждение редких отечественных компакт-дисков