Почему на слышно «Нау»?

1989 г.
Обработка: naunaunau.narod.ru, 30 августа 2022 г..


Вячеслав Бутусов в черном костюме и белых кроссовках. Черно-белое Фото В конце 1988 года после интенсивной концертной деятельности очередной состав рок-группы «Наутилус Помпилиус» был распущен. Сегодня в составе группы только двое: В. Бутусов и Д. Умецкий (бас-гитарист, один из основателей «Нау», покидавший его в начале прошлого года, когда «Нау» стал профессиональным коллективом Росконцерта).

Сейчас В. Бутусов и Д. Умецкий в Москве, на даче, вместе работают над новой программой под рабочим названием «Человек без имени». На основе этой программы написан и сценарий фильма, в котором мы увидим ребят в главных ролях. В хозрасчетном творческом объединении «Ладья» киностудии им. Горького пройдут съемки и запись видеоклипов и фонограмм. Кроме того подписан договор о сотрудничестве с Центром научно-технического творчества молодежи «Эврика».

А к осени предполагается набрать новый состав группы, и снова — концерты! Увы, к большому огорчению свердловчан это будет уже московская рок-группа.

Но для многих сильных групп Свердловского рок-клуба «Нау» проторил широкую дорогу к всесоюзному признанию. Наиболее вероятным претендентом на роль лидера Свердловского рока называют группу «Агата Кристи».


1989 год. Что мы думаем о роке и рокерах... Все статьи 1989 года 1989 год. Исчезновение Наутилуса...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителей Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителей