«Наутилус Помпилиус» отметил 20-летие

Подготовила Марина Сафонова. «Комсомольская правда» №192/42 (22897), 18-25 октября 2002 г.
Обработка: naunaunau.narod.ru, июль 2020 г.


12 октября в ДС "Лужники" прошел юбилейный концерт, посвященный 20-летию группы "Наутилус Помпилиус". Гости за кулисами попивали дорогой коньяк, а Бутусов заметно нервничал и повторял слова песен.

Организаторы концерта обещали сногсшибательное шоу со множеством рок-звезд, но, увы, концертом остался недоволен даже Вячеслав Бутусов. "Надеюсь, что 25-летие группы мы отпразднуем лучше", — сказал он корреспондентам "КП" — "Сегодняшним концертом я разочарован. Что-то пошло не так".

С праздником "Нау" пришли поздравить "Пикник", Гарик Сукачев и его "Неприкасаемые", "Браво", Константин Кинчев. Но многие рок-музыканты проигнорировали концерт. По их мнению, отмечать юбилей несуществующей группы — это нонсенс.

Больше всех празднику радовался Гарик Сукачев. Он появился на сцене с сигаретой в зубах, которую впоследствии затушил о гриф гитары. Исполняя песни, Гарик подбрасывал вверх микрофон, ронял стойки на пол и расплескивал минеральную воду из бутылки, вызывая этим дикий восторг публики. А вот близкий друг Бутусова Константин Кинчев исполнил всего одну песню "Жизнь без креста" под аккомпанемент самого Бутусова.

В заключение концерта на сцену вышел Бутусов и его новая группа "Ю-Питер". При их появлении фанаты начали размахивать плакатами "Наутилус жив". Публика не сразу узнавала старые хиты "Наутилуса", так как они исполнялись в новой аранжировке. Закончился концерт всеобщим распеванием песни "Гуд бай, Америка".


2002 год. Вечная музыка. Альбом Тихие и... Все статьи 2002 года 2002 год. Новые варианты Пикника ...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителейHTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...