К всплытию приступить

Фото Александра Шишкина. «Российская музыкальная газета» №5(17), 1990 г.
Обработка: naunaunau.narod.ru, июль 2020 г.


Что стало с "Наутилусом"? Полтора года группа не давала о себе знать, порождая тем самы самые невероятные и противоречивые слухи.


Группа Наутилус Помпилиус, черно-белое фото плохого качества Вячеслав Бутусов и Дмитрий Умецкий не могут больше быть вместе. Загадочной оставалась до последнего времени судьба их последнего совместного альбома "Человек без имени". И вот недавно один за другим последовали два сообщения. Первое: альбом вот-вот будет выпущен Всесоюзной ассоциацией воинов-интернационалистов совместно с НТТМ "Эврика" (вырученные деньги пойдут на нужды инвалидов и ветеранов афганской войны). Второе: "Нау" снова существует и начинает концертное турне по Союзу под эгидой творческо-экспериментальной студии "Наутилус Помпилиус" при Ленинградском отделении Советского фонда культуры.

Что касается первого, говорят, будто фонограмму "Человека" Д. Умецкий передал издателям без согласия своего соавтора В. Бутусова.

А по поводу второго — премьерный выход обновленного состава "Н.П." во главе с В. Бутусовым состоялся 17 марта в Свердловске на концерте, посвященном четырехлетию рок-клуба. Теперь в группе играют: А. Беляев (гитара, экс-"Телевизор"), И. Копылов (бас-гитара, экс-"Петля нестерова"), И. Джавад-заде (барабаны, экс-"Ареснал"). По мнению знатоков, стиль группы изменился — меньше стало "попсы" и "приятной" слащавости, на смену электронным пришли звуки "живых" инструментов...

После майских концертов в Нью-Йорке "Нау" выступит в Ленинграде и Москве.

Из тех же источниклв стало известно, что Д. Умецкий не оставляет идею альтернативного "Наутилуса". Что ж, пусть их будет два. Лишь бы хорошие!


1990 год. Наутилус Помпилиус двойник... Все статьи 1990 года 1990 год. Илья Кормильцев отказался от п...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителейMozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>