Бутусов прожил «30 лет под водой»

Мария Кучерова. Фото Максима Рудакова. «Слобода», г. Тула №16 (1010), 16 апреля 2014 г..
Обработка: naunaunau.narod.ru, март 2020 г.


Вячеслав Бутусов на концерте в ТулеБутусов подарил
тулякам улыбку
Знаменитый фронтмен «Наутилуса» снова собрал в Туле аншлаг. В наш город он привез юбилейную программу со своими лучшими хитами.

Концерт прошел 10 апреля в ДК железнодорожников. Зал был полон: преданных поклонников творчества «Нау» никогда не смущает холодность их любимого артиста. Увидеть вживую Бутусова, несмотря на то, что он на каждом концерте абсолютно одинаков, пришли туляки всех возрастов.

Вячеслав Бутусов с группой товарищей на концерте в Туле Начал Вячеслав Геннадьевич с «Бриллиантовых дорог». Разумеется, туляки услышали все хиты «Наутилуса Помпилиуса»«Взгляд с экрана», «Крылья», «Тутанхамон», «Шар цвета хаки», «Прогулки по воде», «Дыхание». Причем каждая песня сопровождалась отдельным видеорядом, который транслировали на огромном экране за спинами музыкантов. Так, под песню «Зверь» туляки посмотрели фрагменты фильма «Брат», а под «Скованные одной цепью» на экране менялись фотографии Ильи Кормильцева — основного автора текстов «Нау», ушедшего в 2007 году... Пожалуй, это и стало основной «фишкой» этого тульского концерта.

Еще одним трогательным моментом стало исполнение песни «Я хочу быть с тобой». В последнее время на концертах принято включать экраны и фонарики мобильных телефонов, которые наполняют зал, как светлячки, во время лирических песен.

Но здесь повсюду показались огоньки зажигалок — и ни одного гаджета! Тепло было искренним и настоящим.

Конечно, зрители не смогли усидеть на местах под любимые композиции. И уже к середине программы проходы оказались заполнены людьми! Бутусов, по своему обыкновению, был немногословен и серьезен: минимум лишних движений, но максимум голоса и хитов! Вышел Вячеслав Геннадьевич и на бис. Правда, исполнил всего одну песню, которую все встретили стоя — «Звезда по имени Солнце» Виктора Цоя. После этого Бутусов ослепительно улыбнулся на прощание, махнул залу и испарился в темноте кулис.


Звездные дуэты бутусова

Вячеслав Бутусов и Борис Гребенщиков1997 г. С Борисом Гребенщиковым
Песня «Нежный вампир»
Сергей Галанин и Вячеслав Бутусов2012 г. С Сергеем Галаниным
Песня «Я вижу солнце»
Вячеслав Бутусов и Андрей Макаревич2012 г. С Андреем Макаревичем
Песня «Титаник»
Пелагея и Вячеслав Бутусов2010 г. С Пелагеей
Песня «Настасья»
Алла Пугачева и Вячеслав Бутусов1988 г. С Аллой Пугачевой
Песня «Доктор твоего тела»
Севара Назархан и Вячеслав Бутусов2014 г. С Севарой Назархан
Песня «Письма»

Глас народа. Как вам концерт?

Елена Шорникова: — Концерт был очень крутой! Эмоции просто зашкаливают! Я впервые слышу Бутусова вживую, долго мечтала об этом концерте. И вот наконец-то попала на него. Была рада услышать любимую песню «Крылья».

Андрей Чичелов: — Эту программу я знаю хорошо, поэтому меня ничего не удивило. Вячеслава Геннадьевича слушаю с детства, обожаю его песни! Из того, что прозвучало здесь, любимая, наверное. «Хлоп-хлоп» — на ней весь зал завелся.

Владислав Панов: — Бутусов великолепен! Меня просто переполняют эмоции, не могу даже найти слов, чтобы их выразить. Моя любимая песня у «Нау» — «Я хочу быть с тобой». На концерт попал впервые, но слушаю эти песни уже лет 15.


2014 год. Трибьют Александр Башлачёв. С... Все статьи 2014 года 2014 год. Наутилус пришвартовался в Тв...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Mozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...