Бутусова поздравили рокеры и президент

Виктория Мельникова. Газета «Metro», г. Санкт-Петербург №№193(2318), 17 октября 2011 г.
Обработка: naunaunau.narod.ru, февраль 2019 г.


Капитану Немо отечественного рока Вячеславу Бутусову исполнилось 50 лет. На юбилей он получил телеграмму от Медведева.

Свой юбилей Вячеслав Бутусов по традиции отметил с родными. Отец трех дочерей и одного сына чутко относится к семейным праздникам, поэтому в сам день рождения (15 октября) он не стал устраивать больших гуляний. Отметили тихо в Пушкине Ленинградской области, куда не так давно переехали Бутусовы.

Однако от торжеств увильнуть рокеру не удалось. Вчера под хиты непотопляемого "Наутилуса" и песни новой группы Бутусова "Ю-Питер" юбиляра поздравляли питерские поклонники и коллеги - от Земфиры до Гребенщикова. А 20 октября чествовать звезду будут в московском "Крокус Сити Холле". Здесь автора "Прогулок по воде" и "Я хочу быть с тобой" поздравят Юрий Шевчук, Гарик Сукачев, Макаревич с "Машиной времени".

К поздравлениям успел присоединиться и президент России. В субботу Дмитрий Медведев отправил музыканту телеграмму, где назвал Бутусова "одним из родоначальников русского рока", а творчество группы Nautilus Pompilius в 80-е годы — "символом эпохи перемен".

"И сегодня Вы ведете успешную концертную деятельность, пробуете свои силы в литературе", - написал президент, закончив телеграмму: "К моим поздравлениям присоединяется супруга".

Мысли вслух

Вячеслава Бутусова часто называют замкнутым человеком, однако совсем недавно он начал вести свой микроблог в "Твиттере".

• "Человек грустит, потому что думает о себе слишком много".

• "У правительства принцип невмешательства. Хочешь безопасности - нанимай охрану, нужно лечение - частная клиника, нечем платить -застрелись".

• "После вчерашнего познаю завтрашнее. Что превращает человека в свинью? Нет, не грипп. Алхимия с добавкой самоуверенности и хвостика штопором" .

• "Жизнь как зебра. Чередование белых и черных полос. На вид все штрихкоды одинаковые, но цены - разные".

• "Счастье - это причастность к наивысшему. Ощущение восторга, не требующее описания. Очевидная близость чуда. Несомненность".

• "Я никогда не пытался уйти от любви".

• "Ы - это мягкий знаке палочкой. Ь на пенсии. "Осторожно - слепой Ь!" Или добрый дирижер. Или фокусник. А может, лыжник на рыбалке".

• "Однажды, когда мы с сыном Даниилом были в церкви, он попросился поближе. Я ему: "Не могу, люди стоят". А он: "Папа, ну так и иди в люди!"

• "Очень надеюсь, что когда-нибудь мне будет дозволено писать иконы" .

Metro досье

Несколько фактов о Вячеславе Бутусове.

• Родился в пос. Бугач Красноярского края.

• Закончил Свердловский архитектурный институт.

• Сыграл эпизодическую роль в фильме Алексея Балабанова «Брат».

• Женат второй раз. Дети: Анна (31 год) работает на телевидении; Ксения (20 лет) учится в театральном, исполнила песню Высоцкого вместе с отцом на церемонии "Своя колея" ; Софья (12 лет) учится в школе, любит рисовать; сын Даниил (6 лет).


2011 год. Ладно скроенный альбом... Все статьи 2011 года 2011 год. Вячеслав Бутусов. Обращение к ...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Mozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>
Обсуждение редких отечественных компакт-дисков