«Наутилус» на плаву

М. Шлимович. газета «Восточный экспресс» №1, декабрь 1990 г.
Обработка: naunaunau.narod.ru, март 2018 г.


Представлять музыканта на снимке, думается, не надо. Лидер свердловской группы "Наутилус Помпилиус" Вячеслав Бутусов собрал новую команду , с которой возобновил концертную деятельность. В новом составе группы, которая вела успешные летние гастроли — Игорь Копылов (бас-гитара, экс-участник группы "Петля Нестерова"), Александр Беляев (гитара, экс-"Телевизор"), Игорь Джавад-Заде (ударные).

Во время гастролей по Прибалтике Бутусов беседовал с корреспондентом газеты "Молодежь Эстонии" М. Шлимовичем. Предлагаем несколько отрывков из этого интервью, помогающих понять процессы, происходящие в Наутилусе, изнутри.

— Я очень сентиментальный человек, тут уж ничего не могу поделать. Мой писатель до сих пор Ремарк. Но я убежден, что для всех просто необходим высокий уровень сентиментальности, он нужен, чтобы человек чувствовал себя как можно лучше. И с возрастом это не должно исчезать.

Тексты новых песен — Ильи Кормильцева, мой лишь в песне "Из интимной жизни мальчиков".

— По-моему, и Вера, и Надежда, и Любовь всегда были, есть и будут. Просто надо придерживаться своих устоявшихся принципов и ничего не бояться.

— Сейчас какие-то очень грубые времена. Многие нам завидуют, почему-то накидываются за то, что мы, дескать, заработали себе "политический капитал". Нет людей, на которых можно просто-напросто положиться. Одни "тусовки"...

Итак, "Наутилус Помпилиус" опять на плаву. Будем надеяться, плавание окажется долгим и счастливым.


1990 год. Глядя на Олимп. Итоги хит-пара... Все статьи 1990 года 1990 год. Наутилус Помпилиус двойник...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Обсуждение редких отечественных компакт-дисковMozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>