Тихие радости Вячеслава Бутусова

С.И. Журнал «Fuzz» №8, 2001 год.
Обработка: naunaunau.narod.ru, ноябрь 2013 г.


Вячеслав Бутусов. Альбом Тихие игрыАльбом «Тихие игры» Романтик и меланхолик Вячеслав Бутусов выпускает импрессионистский альбом "Тихие Игры". В него войдут записи с концертов, которые, по словам музыканта, "собирались долго, в течение полугода, в разных городах, где мы давали концерты.

В результате чего мы выбрали всего лишь, по сути дела, одну запись, из города, который я не хочу называть, чтобы не ущемлять интересы всех остальных городов, в которых записывались концерты. Наш концерт носит в некоторой степени виртуальный характер и идет под кодовым названием "Live in New Vasyuki".

Помимо концертной части, в альбоме есть бонус-треки — несколько песен, которые не исполнялись на концертах из-за того, что они не приспособлены к сольной акустике. Эти песни были отдельно записаны в июне 2001 года с помощью Александра Воронова и Евгения Федорова (TEQUILAJAZZZ), Олега Сакмарова и Шара (АКВАРИУМ) и некоторых других петербургских музыкантов.

Автор текстов и музыки большинства песен — сам Вячеслав (из репертуара НАУТИЛУСА он выбрал только песни на свои стихи). Текст знаменитой "Гибралтар-Лабрадор" принадлежит перу Анатолия Гуницкого. Кроме того, в раздел бонус-треков альбома, скорее всего, войдет кавер "One More Kiss" Пола Маккартни

Вячеслав Бутусов: "Акустическое звучание альбома обуславливается тем, что мы по максимуму пытались использовать возможности студии "Добролет", которая в основном рассчитана на живой звук и так далее, и тому подобное".

На радиостанциях уже можно услышать две песни с нового альбома — заглавную и "Хлоп-Хлоп". Записано два варианта "Тихих Игр" с разными версиями песен. Вячеслав окончательное склонится в пользу одного из двух вариантов, вернувшись в Петербург в середине августа из отпуска.

"Тихие Игры", по словам Вячеслава, по жанру — "новая волна, а стилистически это, конечно, импрессионизм". Кубизма от него никто и не ожидал.


2001 год. Звездный падл... Все статьи 2001 года 2001 год. Юбилейная анкета Вячеслава Бут...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Mozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...