Премия вдогонку

Газета «Советская культура», 26 ноября 1989 г.
Сканы предоставил: neapol666. Обработка: naunaunau.narod.ru, 30 августа 2012 г.


Бутусов в черном сидит на полуНу зачем мне орден?.. Купила красивый плакат с моми любимым певцом Славой Бутусовым. К сожалению, давно о нем ничего не слышу. А вы?

К. Яникова, Рязань.

— А мы слышали. Совсем недавно прочли в газетах о присуждении ему премии Ленинского комсомола 1989 года. С одной стороны, рады: не только какой-нибудь детский хор или ансамбль политический песни признается достойным лауреатства. В списке награжденных — рок-группа "Наутилус Помпилиус".

Вот до чего дошел прогресс! Еще недано кто-нибудь спросил бы: близки ли идеи, образы, все творчество этой группы уставу ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи - прим. naunaunau), и ответом был бы негодующий вопль: "Не-е-ет!"

Но... награждение-то почти "посмертное", группа распалась — во всяком случае давным-давно не выступает. Беда с этими рокерами: только-только решили их официально признать, обоаскать, а они взяли и разбрелись кто куда...


1989 год. Наутилус Помпилиус — лауреат... Все статьи 1989 года 1989 год. Глядя на Олимп. Самые популярн...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку... Обсуждение редких отечественных компакт-дисков