Вячеслав Бутусов посетил собор Ушакова

Артем Артамонов. «Столица С» №43(888), 27 октября 2009 г.
Сканы предоставил: Андрей Мякушин, г. Саранск. Обработка: naunaunau.narod.ru, 4 февраля 2011 г.


Вячеслав Бутусов, Ю-Питер «Да здравствует славный город Саранск! Ура!» — группа «Ю-Питер» во главе с Вячеславом Бутусовым вновь навестила Мордовию. За музыкантами наблюдал ПЕТЕНЬКА РУКАСТЫЙ.

Концерт приятно смотрелся — звук и свет наладили четко. За спиной солиста переливался концептуальный видеоряд, иллюстрирующий некоторые нюансы песен, Программа «Нау-Бум» состояла из нетленных произведений легендарного «Наутилуса Помпилиуса». Зал смело подпевал, однако новая аранжировка сделала некоторые хиты неузнаваемыми. Накануне в плотном гастрольном графике «Ю-Питера» выдался выходной, поэтому артисты ступили на мордовскую землю свежими, с румяными щеками и боевым настроем. Они отужинали в «Парк-Отеле» и легли спать, решив, что утро вечера мудренее. На следующий день Бутусов запер номер на ключ и вышел инкогнито в город. Великолепие Кафедрального собора св. Феодора Ушакова его впечатлило. Осенив себя крестным знамением, Вячеслав тихо произнес: «Как много в вашем храме святых мощей!» Бутусова заинтересовал возраст города. Добрые люди подсказали. «О! Семнадцатый век! — удивился гость. — А старых зданий совсем не осталось?» Перед концертом лидер «Ю-Питера» задумчиво бродил по коридору РДК. «Здравствуйте, Вячеслав Геннадьевич!» — приветствовал его Петенька Рукастый. — «Здрасьте!» Казалось, он сейчас, как в фильме «Брат», скажет: «Здесь празднуют?» Нет, не сказал, ушел в гримерку. Музыканты покинули нас в полночь. Погрузились в громадный автобус и отбыли в Пензу. Директор группы отметил, что Саранск — единственный город в туре, где все прошло без накладок.


2009 год. Чартова дюжина... Все статьи 2009 года 2009 год. Сюрприз от Вячеслава Бутусова...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку...