Бутусов и «Deadушки»

«Пресса г.Тулы», 2001 г.
Сканы предоставил: Воскресенский Евгений. Обработка: naunaunau.narod.ru, 4 февраля 2011 г.


Бутусов ВячеславБутусов в Туле:
старый и новый...
С тех пор как Вячеслав Бутусов распустил пять лет назад свой "Наутилус Помпилиус", его куда только не заносило. Сначала он увлекался модной компьютерной музыкой, потом переключился на акустический рок и, наконец, взялся за проект "Бибигония" и сделал грандиозное шоу с буффонадой и детским хором: не случайно проект назван в честь героя сказок Корнея Чуковского, который любил чудить.

После "Наутилуса" Бутусов работал сольно под акустическую гитару или, не собирая постоянного состава, просто приглашал музыкантов. На этот раз для реализации поднакопившихся замыслов он объединился с питерским дуэтом "Deadушки", который известен своими экспериментами с компьютерными тембрами, ритмами и спецэффектами. И, видимо, продолжит играть то, что нравится, не думая о моде, коммерческом успехе и стойкой ностальгии аудитории по "Наутилусу".

Песни с нового диска Бутусова и "Deadушек" "Э.Л.И.З.О.Б.А.Р.Р.А.-Т.О.Р.Р." вы услышите в первом отделении концерта. Во втором Вячеслав Бутусов споет под гитару уже известные песни.


2001 год. Коротко (музыкальные новости)... Все статьи 2001 года 2001 год. Леонид Порохня. ЧАЙФStory ...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Mozilla Firefox
Бесплатный, открытый
браузер. Скачать >>>
Энциклопедия редких компакт-дисков российских исполнителей