Наутилус Помпилиус лишился своего директора

Газета «Музыкальная правда» №40, 7 сентября 1996 г..
Обработка: naunaunau.narod.ru, март 2010 г.


Вячеслав БутусовВячеслав Бутусов —
«Князь тишины»
Группа «Наутилус Помпилиус» понесла потерю. В дебрях Амстердама, где коллектив выступал на фестивале, посвященном 300-летию Российского флота, был потерян директор коллектива Александр Пономарев. Последний раз музыканты видели его в арабском квартале, где Саша оживленно общался с огромным негром. Кроме выступления в фестивальной программе, «Наутилус» активно приобщался к жизни голландской столицы, которая, по определению директора коллектива, держится на «трех китах» — наркотиках, проституции и торговле цветами. Как сообщил в телефонном разговоре г-н Пономарев (до своего исчезновения), членам группы не удалось устоять перед амстердамскими соблазнами. Каждое утро у них начиналось с кокаина, обедали они «травкой». Завершался вечер не менее приятно. Некурящий директор, решив подать пример своим музыкантам, пытался ограничиться кофе и пирожными. Как назло, в кофе он постоянно обнаруживал опиум, а в пирожных — марихуану.

Вернувшиеся в Россию музыканты «Наутилуса Помпилиуса», не обнаружив своего директора, принялись названивать в Амстердам по телефонным номерам гостиниц и свежеприобретенных Сашиных друзей. Ответ везде был одинаков: «Только что был здесь, но уже ушел». До настоящего момента местонахождение Александра Пономарева не обнаружено.


1996 год. Голосуй или приграешь... Все статьи 1996 года 1996 год. От сумы да от тюрьмы...

©2004-2024 "Компактная" дискография - Наутилус Помпилиус - Админ
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
HTML-pedia Все о ВЕБ-строительстве с самых азов. Как создать страничку... Обсуждение редких отечественных компакт-дисков